Штаб-квартиры Ferrari, AlphaTauri и Pirelli в «красной зоне» до 3 апреля

Штаб-квартиры Ferrari, AlphaTauri и Pirelli в «красной зоне» до 3 апреля

Фото: blackxperience.com

Минувшим вечером власти Италии объявили об ограничении на въезд, выезд и передвижение в 11-ти провинциях на севере страны с 8 марта по 3 апреля. В «красную зону» из-за коронавируса попали Модена и Эмилия-Романья, где базируются команды Ferrari и AlphaTauri. В список также попал Милан со штаб-квартирой поставщика шин Pirelli.

Ситуация, безусловно, тревожная. Но в постановлении правительства есть исключение для въезда и выезда по важной работе и семейным обстоятельствам. Поэтому для команд Формулы 1 не всё так критично. Тем более, что большинство сотрудников уже отправились на Гран При Австралии.

Состоится ли гонка Формулы 1 без Ferrari и AlphaTauri? Отвечает Росс Браун

«AlphaTauri поменяла график и отправила сотрудников в Австралию раньше. Между гонками в Австралии и Бахрейне они обратно не вернутся, поэтому проблем возникнуть не должно», – сообщила в Twitter журналистка BBC F1 Дженни Гоу.

Что касается Ferrari, то некоторые сотрудники выедут в Австралию уже под ограничениями.

«Одни сотрудники Скудерии уже в Мельбурне, другие отправятся в воскресенье и понедельник. Поскольку поездка уже запланирована, они смогут выехать», – рассказал журналист Марк Хьюз.

Источник: autosport.com.ru